Новая сделка: продажа Rolvika

Ведущий литовский дистрибьютор холодильного оборудования был продан Monilaite-Thomeko.

Литовский проектировщик и дистрибьютер холодильного оборудования Rolvika был продан финской семейной компании Monilaite-Thomeko.

Rolvika

Продавец Покупатель
Venture Capital Fund Gild Arbitrage (insolvent) MonilaiteThomeko

Keystone выступал в роли консультанта акционеров литовской группы компаний Rolvika в процессе продажи бизнеса финской фирме Monilaite-Thomeko. Сделка была завершена 1 декабря 2014 года. Планируется слияние Rolvika с уже существующим бизнесом Monilaite-Thomeko в странах Балтии.

Rolvika Group состоит из Rolvika UAB, работающей в области проектирования и монтажа холодильного оборудования для коммерческих, промышленных и социальных предприятий общественного питания в Литве, Латвии и Беларуси, а также Robiga UAB, производителя мебели из нержавеющей стали. Консолидированный оборот группы в 2013 году составил 12 млн евро, на предприятии занято более 200 сотрудников.

Monilaite-Thomeko является ведущим импортером и дистрибьютером, специализирующимся на оптовой торговле оборудованием, материалами, техникой и аксессуарами для предприятий розничной торговли продуктами питания и ресторанов. Эта семейная компания представлена в Финляндии, России, Эстонии, Латвии, Литве, Белоруссии и Китае. Общий оборот Monilaite-Thomeko после завершенной сделки составит 45 млн евро, 60% из которого приходится на страны Балтии. В концерне будет после объединения более 400 сотрудников. Для получения более подробной информации, пожалуйста, ознакомьтесь с текстом объявления сделки Monilaite-Thomeko.

Размер сделки не разглашается. Команда Keystone выступала в качестве эксклюзивного финансового консультанта на стороне продавца. Для получения более подробной информации, пожалуйста, свяжитесь с Каролисом Рукасом:

Karolis3
КАРОЛИС РУКАС

+37052487677
Послать сообщение

 

MonilaiteThomeko Rolvika

Объявление

01.12.2014

Monilaite-Thomeko покупает Rolvika

Monilaite-Thomeko Group с сегодняшнего дня становится владельцем 100% акций компании Rolvika UAB. Rolvika является одним из ведущих Балтийских предприятий в области производства и монтажа холодильного оборудования. Дочерняя компания Robiga UAB является известным производителем мебели из нержавеющей стали.

Приобретенная компания ведет коммерческую деятельность в Литве, Латвии и Белоруссии. Данная сделка увеличит нашу долю на рынках технического оборудования, холодильного оборудования и сервисов для розничного и пищевого сектора.

– Мы прекрасно дополняем друг друга что даст нам возможность усилить как продажи оборудования так и сервисов.

На предприятиях Rolvika и Robiga заняты 200 человек. Прогнозируемый оборот в 2014 году 13 млн евро. Rolvika имеет дочерние предприятия в Латвии и Белоруссии. Ноу хау Rolvika в области холодильного оборудования и ноу хау Robiga в производстве мебели из нержавеющей стали являются возможностью с помощью которой мы сможем предложить более гибкие и высококачественные решения для наших клиентов. На предприятиях Monilaite-Thomeko Group будут работать 400 человек а оборот достигнет 45 млн евро.

– Клиентами Rolvika, так же как и для нас являются ведущие региональные розничные магазины и компании пищевой индустрии.

Приобретенные компании на данный момент продолжают свою деятельность как независимые дочерние предприятия. Сделка не окажет немедленного влияния на количество сотрудников.

Фред Рамберг займет должность председателя правления Rolvika, остальная часть правления будет состоять из Йеркера Моландера и нынешнего директора компании Недаса Карклиуса.

За дополнительной информацией просьба обращаться к:

Fred Ramberg, CEO, Monilaite-Thomeko Group Oy

Tel. +358 500 460 944, fred.ramberg@mtoy.fi

Monilaite-Thomeko была основана в 1923 году. Компания специализируется на предоставлении технических решений, материалов и сервисном обслуживании в секторе повседневных потребительских товаров. Компания ведет свою деятельность на территориях Финляндии, Литвы, Латвии, Эстонии, Белоруссии и России. Основными клиентами являются розничные продуктовые сети, сети ресторанов быстрого питания и пищевая индустрия.

www.mtoy.fi
www.rolvika.lt