Новая сделка: продажа Garsdalo Medienos Technologija

Kyocera Unimerco приобретает Garsdalo Medienos Technologija, производителя специализированного оборудования и инструментов для деревообрабатывающей промышленности.

Продавец Покупатеь
Частные инвесторы

Kyocera Unimerco A/S являющаяся дочерней компанией Kyocera Group, вступила в соглашение о покупке 100% акций компании UAB Garsdalo Medienos Technologija (далее – “Garsdalo”), литовского производителя инструментов и оборудования для деревообрабатывающей промышленности. C помощью данной покупки Kyocera Unimerco планирует укрепить бизнес в сфере деревообработки, который на данный момент сосредоточен в Северной Европе.

Garsdalo была основана в 1998 году в Литве, компания специализируется на производстве инструментов со вставками из поликристаллического алмаза, дистрибуции оборудования и инструментов для деревообрабатывающей промышленности, а так же  предлагает услуги по заточке инструментов. Завод на котором трудятся 42 человека расположен в Вильнюсе и оснащен самым современным оборудованием. Произведенные товары экспортируются в 10 стран Европы.

“Я рад что мы достигли соглашения с нашим давним партнером – мы работаем с Kyocera Unimerco с начала основания нашей компании в 1998 году. Стать частью большой группы означает дальнейшее развитие для Garsdalo как ведущего поставщика деревообрабатывающих инструментов в регионе, а так же новые возможности для наших клиентов”, говорит Оле Гарсдал, основатель и генеральный директор Garsdalo.

“Мы рады видеть Garsdalo, в составе нашей группы. Данная покупка поможет нам создать синергии с помощью расширения каналов сбыта в Центральной и Восточной Европе, и расширит нашу линейку продуктов”, говорит Андерс Хегаард, вице-президент Kyocera Unimerco.

Это была первая покупка Kyocera Unimerco в Восточной Европе. Сделка была закрыта 27 апреля 2015 года. Сумма сделки не разглашается.

Keystone Advisers выступал в роли финансового консультанта продавца. Юридическим консультантом продавца была компания Gilmstedt. Kyocera Unimerco консультировали KPMG, Plesner и LAWIN.

О Kyocera Unimerco group

Kyocera Unimerco A/S является международным производителем и дистрибутором. Компания состоит из отделов Kyocera Unimerco Tooling (инструменты) и Kyocera Unimerco Fastening (крепления). Группа была основана в Дании в 1964 году и изначально называлась Unimerco. В 2011 году Unimerco была куплена немецкой компанией Kyocera Fineceramics GmbH.

Kyocera Corporation (NYSE:KYO) (TOKYO:6971), материнская компания и штаб-квартира Kyocera Group, была основана в 1959 году как производитель керамических изделий. Комбинируя эти инженерные материалы с металлами и интегрируя их в другие технологии, Kyocera стала лидирующим поставщиком электронных компонентов, принтеров, копировальных машин, солнечных батарей, мобильных телефонов, полупроводников, режущих инструментов и промышленной керамики. В марте 2014 года, оборот компании составил 1.45 трилл. йен (примерно 14.1 млрд.). Kyocera состоит в последнем списке “Топ 100 мировых новаторов” по версии Thomson Reuters, а так же находиться на 531 строчке списка “Global 2000” публичных компаний, составленным журналом Forbes.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, свяжитесь с:

Karolis1
KAROLIS RŪKAS

+37052487677
Отправить сообщение